Fixture Primera División D 2010-2011

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Fixture Primera División D 2010-2011

Mensaje por alex_angelitox10 el Lun Ago 02, 2010 11:14 pm

El Comité Ejecutivo de AFA aprobó el programa y fechas de partidos del Torneo de Primera División D 2010-2011. El certamen comenzará a disputarse el fin de semana del 7 de agosto.



A continuación, se detallará la programación del Torneo de la Primera División D 2010-2011:

Fecha 1 07.08.10

C.A. ITUZAINGO vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C. SP. DOCK SUD vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. CLAYPOLE vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs CAÑUELAS F.C.
C.A. LUGANO vs C.S. Y D. YUPANQUI
CENTRO REC. ESPAÑOL vs DEPORTIVO RIESTRA
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.A. PUERTO NUEVO vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. ATLAS

Fecha 2 14.08.10

C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. ITUZAINGO
C.A. ATLAS vs C.A. PUERTO NUEVO
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs CENTRO REC. ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. LUGANO
C.S. Y D. YUPANQUI vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
CAÑUELAS F.C. vs C.A. CLAYPOLE
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C. SP. DOCK SUD
C.A. ARG. DE QUILMES vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR

Fecha 3 21.08.10

C.A. ITUZAINGO vs C.A. ARG. DE QUILMES
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C. SP. DOCK SUD vs CAÑUELAS F.C.
C.A. CLAYPOLE vs C.S. Y D. YUPANQUI
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. LUGANO vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. ATLAS
C.A. PUERTO NUEVO vs C.A. ARGENTINO (ROS.)

Fecha 4 28.08.10

C.A. PUERTO NUEVO vs C.A. ITUZAINGO
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. ATLAS vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. LUGANO
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. CLAYPOLE
C.S. Y D. YUPANQUI vs C. SP. DOCK SUD
CAÑUELAS F.C. vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. ARG. DE QUILMES

Fecha 5 04.09.10

C.A. ITUZAINGO vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. ARG. DE QUILMES vs CAÑUELAS F.C.
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.S. Y D. YUPANQUI
C. SP. DOCK SUD vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. CLAYPOLE vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.A. LUGANO vs C.A. ATLAS
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. PUERTO NUEVO

Fecha 6 11.09.10

C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. ITUZAINGO
C.A. PUERTO NUEVO vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. LUGANO
C.A. ATLAS vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. CLAYPOLE
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C. SP. DOCK SUD
DEPORTIVO RIESTRA vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. ARG. DE QUILMES
CAÑUELAS F.C. vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA

Fecha 7 18.09.10

C.A. ITUZAINGO vs CAÑUELAS F.C.
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. ARG. DE QUILMES vs DEPORTIVO RIESTRA
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C. SP. DOCK SUD vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.A. CLAYPOLE vs C.A. ATLAS
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.A. LUGANO vs C.A. PUERTO NUEVO
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER

Fecha 8 25.09.10

CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. ITUZAINGO
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. LUGANO
C.A. PUERTO NUEVO vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. CLAYPOLE
C.A. ATLAS vs C. SP. DOCK SUD
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. ARG. DE QUILMES
DEPORTIVO RIESTRA vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.S. Y D. YUPANQUI vs CAÑUELAS F.C.

Fecha 9 02.10.10

C.A. ITUZAINGO vs C.S. Y D. YUPANQUI
CAÑUELAS F.C. vs DEPORTIVO RIESTRA
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.A. ATLAS
C. SP. DOCK SUD vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.A. CLAYPOLE vs C.A. PUERTO NUEVO
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. LUGANO vs CENTRO REC. ESPAÑOL

Fecha 10 09.10.10

C.A. LUGANO vs C.A. ITUZAINGO
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. CLAYPOLE
C.A. PUERTO NUEVO vs C. SP. DOCK SUD
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C.A. ATLAS vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs CAÑUELAS F.C.
DEPORTIVO RIESTRA vs C.S. Y D. YUPANQUI

Fecha 11 16.10.10

C.A. ITUZAINGO vs DEPORTIVO RIESTRA
C.S. Y D. YUPANQUI vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
CAÑUELAS F.C. vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. ATLAS
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.A. PUERTO NUEVO
C. SP. DOCK SUD vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. CLAYPOLE vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. LUGANO

Fecha 12 23.10.10

C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. ITUZAINGO
C.A. LUGANO vs C.A. CLAYPOLE
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C. SP. DOCK SUD
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C.A. PUERTO NUEVO vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. ATLAS vs CAÑUELAS F.C.
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.S. Y D. YUPANQUI
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs DEPORTIVO RIESTRA

Fecha 13 30.10.10

C.A. ITUZAINGO vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. ATLAS
CAÑUELAS F.C. vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. PUERTO NUEVO
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C. SP. DOCK SUD vs C.A. LUGANO
C.A. CLAYPOLE vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO

Fecha 14 06.11.10

C.A. CLAYPOLE vs C.A. ITUZAINGO
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C. SP. DOCK SUD
C.A. LUGANO vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. PUERTO NUEVO vs CAÑUELAS F.C.
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. ATLAS vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)

Fecha 15 13.11.10

C.A. ITUZAINGO vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. ATLAS
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. PUERTO NUEVO
CAÑUELAS F.C. vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. LUGANO
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C. SP. DOCK SUD vs C.A. CLAYPOLE

Fecha 16 20.11.10

C. SP. DOCK SUD vs C.A. ITUZAINGO
C.A. CLAYPOLE vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. LUGANO vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
CENTRO REC. ESPAÑOL vs CAÑUELAS F.C.
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. PUERTO NUEVO vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.A. ATLAS vs C.A. VICTORIANO ARENAS

Fecha 17 27.11.10

C.A. ITUZAINGO vs C.A. ATLAS
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. PUERTO NUEVO
DEPORTIVO RIESTRA vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.S. Y D. YUPANQUI vs CENTRO REC. ESPAÑOL
CAÑUELAS F.C. vs C.A. LUGANO
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. CLAYPOLE
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C. SP. DOCK SUD



Fecha 18 04.12.10

C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.A. ITUZAINGO
C.A. ARG. DE QUILMES vs C. SP. DOCK SUD
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. CLAYPOLE
CAÑUELAS F.C. vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. LUGANO
DEPORTIVO RIESTRA vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. PUERTO NUEVO
C.A. ATLAS vs C.A. ARGENTINO (ROS.)

Fecha 19 11.12.10

C.A. ITUZAINGO vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.A. PUERTO NUEVO vs C.A. ATLAS
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. VICTORIANO ARENAS
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.A. LUGANO vs DEPORTIVO RIESTRA
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. CLAYPOLE vs CAÑUELAS F.C.
C. SP. DOCK SUD vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.A. ARG. DE QUILMES

Fecha 20 18.12.10

C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. ITUZAINGO
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
CAÑUELAS F.C. vs C. SP. DOCK SUD
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. CLAYPOLE
DEPORTIVO RIESTRA vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. LUGANO
C.A. VICTORIANO ARENAS vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. ATLAS vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. PUERTO NUEVO

Fecha 21 12.02.11

C.A. ITUZAINGO vs C.A. PUERTO NUEVO
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. ATLAS
C.A. LUGANO vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.A. CLAYPOLE vs DEPORTIVO RIESTRA
C. SP. DOCK SUD vs C.S. Y D. YUPANQUI
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs CAÑUELAS F.C.
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA

Fecha 22 19.02.11

C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. ITUZAINGO
CAÑUELAS F.C. vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.S. Y D. YUPANQUI vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
DEPORTIVO RIESTRA vs C. SP. DOCK SUD
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. CLAYPOLE
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. ATLAS vs C.A. LUGANO
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. PUERTO NUEVO vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER


Fecha 23 26.02.11


C.A. ITUZAINGO vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. PUERTO NUEVO
C.A. LUGANO vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. ATLAS
C.A. CLAYPOLE vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C. SP. DOCK SUD vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs CAÑUELAS F.C.


Fecha 24 05.03.11


CAÑUELAS F.C. vs C.A. ITUZAINGO
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. ARG. DE QUILMES
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C. SP. DOCK SUD
C.A. ATLAS vs C.A. CLAYPOLE
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. PUERTO NUEVO vs C.A. LUGANO
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs CENTRO REC. ESPAÑOL


Fecha 25 12.03.11

C.A. ITUZAINGO vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. LUGANO vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. PUERTO NUEVO
C.A. CLAYPOLE vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C. SP. DOCK SUD vs C.A. ATLAS
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.A. ARG. DE QUILMES vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs DEPORTIVO RIESTRA
CAÑUELAS F.C. vs C.S. Y D. YUPANQUI

Fecha 26 19.03.11

C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. ITUZAINGO
DEPORTIVO RIESTRA vs CAÑUELAS F.C.
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. ATLAS vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C. SP. DOCK SUD
C.A. PUERTO NUEVO vs C.A. CLAYPOLE
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. LUGANO

Fecha 27 26.03.11

C.A. ITUZAINGO vs C.A. LUGANO
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.A. CLAYPOLE vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C. SP. DOCK SUD vs C.A. PUERTO NUEVO
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. ATLAS
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. VICTORIANO ARENAS
CAÑUELAS F.C. vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.S. Y D. YUPANQUI vs DEPORTIVO RIESTRA

Fecha 28 02.04.11

DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. ITUZAINGO
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. VICTORIANO ARENAS vs CAÑUELAS F.C.
C.A. ATLAS vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. PUERTO NUEVO vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C. SP. DOCK SUD
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.A. CLAYPOLE
C.A. LUGANO vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO

Fecha 29 09.04.11

C.A. ITUZAINGO vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.A. CLAYPOLE vs C.A. LUGANO
C. SP. DOCK SUD vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. PUERTO NUEVO
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
CAÑUELAS F.C. vs C.A. ATLAS
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. VICTORIANO ARENAS
DEPORTIVO RIESTRA vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)

Fecha 30 16.04.11

C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. ITUZAINGO
C.A. VICTORIANO ARENAS vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. ATLAS vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs CAÑUELAS F.C.
C.A. PUERTO NUEVO vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs C.A. ARG. DE QUILMES
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C.A. LUGANO vs C. SP. DOCK SUD
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.A. CLAYPOLE

Fecha 31 23.04.11

C.A. ITUZAINGO vs C.A. CLAYPOLE
C. SP. DOCK SUD vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.A. LUGANO
C.A. ARG. DE QUILMES vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
CAÑUELAS F.C. vs C.A. PUERTO NUEVO
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. ATLAS
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. VICTORIANO ARENAS

Fecha 32 Viernes 29.04.11

C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. ITUZAINGO
C.A. ATLAS vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs DEPORTIVO RIESTRA
C.A. PUERTO NUEVO vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs CAÑUELAS F.C.
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. LUGANO vs C.A. ARG. DE QUILMES
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR
C.A. CLAYPOLE vs C. SP. DOCK SUD

Fecha 33 07.05.11

C.A. ITUZAINGO vs C. SP. DOCK SUD
C. SP. BARRACAS BOLIVAR vs C.A. CLAYPOLE
C.A. ARG. DE QUILMES vs C. S. Y DEP. PARAGUAYO
C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA vs C.A. LUGANO
CAÑUELAS F.C. vs CENTRO REC. ESPAÑOL
C.S. Y D. YUPANQUI vs C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER
DEPORTIVO RIESTRA vs C.A. PUERTO NUEVO
C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.) vs C.A. ARGENTINO (ROS.)
C.A. VICTORIANO ARENAS vs C.A. ATLAS

Fecha 34 14.05.11

C.A. ATLAS vs C.A. ITUZAINGO
C.A. ARGENTINO (ROS.) vs C.A. VICTORIANO ARENAS
C.A. PUERTO NUEVO vs C. S. Y D. SAN MARTIN (BURZ.)
C.S. Y D. CTRAL. BALLESTER vs DEPORTIVO RIESTRA
CENTRO REC. ESPAÑOL vs C.S. Y D. YUPANQUI
C.A. LUGANO vs CAÑUELAS F.C.
C. S. Y DEP. PARAGUAYO vs C.S. Y D. JUVENTUD UNIDA
C.A. CLAYPOLE vs C.A. ARG. DE QUILMES
C. SP. DOCK SUD vs C. SP. BARRACAS BOLIVAR

avatar
alex_angelitox10
jugador de primera division

Localización : olavarria e mendoza!

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Primera División D 2010-2011

Mensaje por gercix2 el Lun Ago 02, 2010 11:29 pm

aguante yupanqui jajajaj
avatar
gercix2
jugador de seleccion

Localización : Colón, Entre Rios

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Primera División D 2010-2011

Mensaje por LEOLUIZ el Mar Ago 03, 2010 12:34 am

que es eso??ahi hay equipos de indios(que parecen de chilenos y peruanos), equipos de bolivia y paraguay, es internacional?? jajaja
avatar
LEOLUIZ
primer cambio de futbol 11

Localización : Buenos Aires

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Primera División D 2010-2011

Mensaje por PabloBOQUENSE el Vie Ago 06, 2010 11:07 pm

Vamos atlas carajo
avatar
PabloBOQUENSE
jugador de primera division

Localización : Capital Federal

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Primera División D 2010-2011

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.